Aparthotel Zell am SeeSalzburgerland · Austria
Réserver
★ 9.1/10 · 442 avis

Aparthotel Zell am See

Appartements avec vue sur les Alpes, à Zell am See

Voir les disponibilités
10 types de chambre Wi-Fi Parking Petit-déjeuner Animaux acceptés A/C Spa
Bienvenue

Un séjour à Zell am See

L'Aparthotel Zell am See propose des appartements et des chambres à Zell am See, en Autriche, avec accès au ski, spa et parking gratuit. L'arrivée s'effectue sans contact — une formule pratique pour les arrivées tardives ou les groupes. L'établissement obtient la note de 9,1/10 sur 436 avis. Les appartements comprennent une cuisine équipée, un espace repas et un canapé-lit, ce qui les rend particulièrement adaptés aux familles et aux séjours entre amis. Un bar et un service de petit-déjeuner sont également proposés.

9.1/10
Note des voyageurs
442 avis
10
Types de chambres
Disponible
€213
À partir de
Par nuit
Est-ce fait pour vous ?

À qui s'adresse ce séjour

Des appartements bien équipés à Zell am See, avec parking gratuit, spa, accès au ski et check-in autonome.

Idéal pour

  • Familles en séjour ski
  • Groupes recherchant des appartements spacieux
  • Voyageurs avec voiture
  • Séjours de plusieurs nuits en montagne

Moins adapté pour

  • Voyageurs souhaitant un hôtel avec service en chambre complet
  • Couples cherchant une formule strictement chambre double classique

Vue sur les montagnes

Plusieurs configurations de chambres et d'appartements donnent sur les montagnes environnantes. La terrasse de la propriété permet également de profiter du panorama alpin sans quitter les lieux.

Appartements avec cuisine complète

Chaque appartement est équipé d'une cuisinette avec réfrigérateur, bouilloire et cafetière, ainsi que d'un espace repas séparé — une configuration appréciable pour les familles ou les groupes souhaitant s'organiser en toute indépendance.

Spa et accès ski

La propriété inclut un espace spa et un accès direct aux activités de ski à Zell am See. Pour les amateurs de sports nautiques, le windsurf figure également parmi les activités disponibles.

Penthouse avec terrasse privée

Le Penthouse Apartment with Terrace est doté d'un lit king, d'un canapé-lit et d'une terrasse privative — le type de logement le plus en hauteur de l'établissement.

Chambres et suites

Points forts

Spa & bien-être
Sauna
Petit-déjeuner
Bar & salon
Parking gratuit
Wi-Fi gratuit

Les équipements

Équipements les plus appréciés

  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour personnes à mobilité réduite
  • Wi-Fi gratuit
  • Free parking
  • Chambres familiales
  • Skiing
  • Terrasse
  • Bar

Pratique pour votre séjour

  • Salle de bains privative
  • Parking
  • Vue
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Free parking
  • Télévision à écran plat

Cuisine

  • Dining table
  • Coffee machine
  • Cleaning products
  • Bouilloire électrique
  • Refrigerator

Chambre

  • Linge de lit
  • Armoire ou penderie

Salle de bains

  • Papier toilette
  • Serviettes
  • Bidet
  • Baignoire ou douche
  • Salle de bains privative
  • Toilettes
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux

Espace de vie

  • Dining area
  • Sofa
  • Seating area
  • Bureau

Hiver et été à Zell am See

Saison de ski

juste à la sortie du village (2.7 km) Local à skis Saison de ski typique : début décembre à début avril

Saison estivale

Randonnée depuis la propriété Location/garde de vélos Spa et bien-être Saison estivale typique : début mai à mi-octobre

Sur la carte

Imbachhornstraße 17, 5700 Zell am See, Austria

Itinéraire

5 sites d'intérêt à proximité, le plus proche étant Vellmar Park, à 440 m ; Areitbahn (gare) est à 310 m.

À faire aux alentours

  • Vellmar Parkparc440 m
  • Kirche St. Pius Xlieu de culte510 m
  • Natur- und Europaschutzgebiet Zeller Seeréserve naturelle1.2 km
  • Schloss Fischhornsite historique1.9 km
  • Filialkirche St. Leonhardlieu de culte2.5 km

Se déplacer

  • Areitbahngare310 m
  • Kitzsteinhornstraßegare350 m

Distances à vol d'oiseau depuis l'établissement · données © contributeurs OpenStreetMap

L'avis des voyageurs
9.1 / 10
sur 442 avis

Sur 436 avis, les voyageurs soulignent en priorité la qualité de l'accueil, le confort des logements et la propreté des lieux. Le petit-déjeuner est régulièrement cité en bonne part. La note globale s'établit à 9,1/10.

Location & proximity · 8Staff & service · 7Apartment quality & cleanliness · 5Parking availability · 3Sauna & amenities · 2
  • Hôte9.5
  • Équipements9.1
  • Propreté9.2
  • Confort9.4
  • Rapport qualité/prix8.3
  • Emplacement8.8
  • Wi-Fi gratuit8.8

Avis notés 9–10: 28 · moyenne 9.9

Sujets abordés : location, room, staff

Avis notés 7–9: 2 · moyenne 8

Sujets abordés : location, room, facilities

Avis de voyageurs résumés depuis nos partenaires de réservation.

Bon à savoir

Wi-FiGratuit
ParkingDisponible
ClimatisationDisponible
RepasPetit-déjeuner disponible
Chambres familialesDisponible
AccessibilitéAccès fauteuil roulant
Voyageurs de16 pays

Conditions et règlement intérieur

Heure d'arrivée

De 16:00 à 00:00

Vous devez informer l'établissement de votre heure d'arrivée à l'avance.

Heure de départ

Jusqu'à 10:00

Annulation/ prépaiement

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier les conditions applicables à chaque option lors de votre sélection.

Tabagisme

Il est interdit de fumer.

Animaux domestiques

Animaux non admis.

Questions fréquentes

L'Aparthotel Zell am See propose-t-il un parking gratuit ?

Oui, le parking est gratuit sur place. Il n'est pas nécessaire de réserver un stationnement séparé, ce qui est appréciable pour les voyageurs venant en voiture avec du matériel de ski.

Comment fonctionne le check-in sans contact ?

L'établissement pratique un check-in entièrement autonome. Les modalités exactes sont communiquées avant l'arrivée. Cela permet d'arriver à l'heure souhaitée sans dépendre des horaires d'accueil.

Y a-t-il un spa dans l'établissement ?

Oui, un espace spa est disponible sur place. Les détails sur les soins proposés et les horaires d'accès sont à confirmer directement auprès de l'établissement.

Le petit-déjeuner est-il inclus ?

Un petit-déjeuner est disponible à l'établissement et est fréquemment mentionné positivement par les voyageurs. La formule exacte et l'inclusion dans le tarif sont à vérifier lors de la réservation.

L'établissement est-il adapté aux familles avec enfants ?

Oui. Plusieurs appartements deux chambres peuvent accueillir quatre à huit personnes. Les cuisines équipées et les espaces salon séparés facilitent les séjours en famille.

Le Wifi est-il gratuit ?

Oui, la connexion Wi-Fi est incluse et accessible dans l'ensemble de l'établissement.

Peut-on pratiquer le ski directement depuis l'hôtel ?

L'établissement propose une arrivée en totale autonomie, sans accueil physique obligatoire. Les modalités sont communiquées avant l'arrivée, ce qui permet de se présenter à l'heure souhaitée sans contrainte d'horaires.

L'établissement est-il accessible aux personnes à mobilité réduite ?

Des équipements pour les personnes en situation de handicap sont disponibles. Il est conseillé de contacter l'établissement avant la réservation pour préciser vos besoins.

Y a-t-il un bar à l'hôtel ?

Oui, l'établissement dispose d'un bar sur place.

Les appartements disposent-ils d'une cuisine équipée ?

Oui. Chaque appartement inclut un réfrigérateur, une bouilloire électrique, une cafetière et une table à manger. Des produits d'entretien sont également fournis.

Quel est le tarif minimum pour séjourner à l'Aparthotel Zell am See ?

Les tarifs sont à partir de 458 USD par nuit, selon la période et le type de logement. Les disponibilités sont à vérifier directement lors de la réservation.

Le windsurf est-il accessible depuis l'établissement ?

Le windsurf figure parmi les activités disponibles. Zell am See est situé au bord d'un lac, ce qui permet la pratique de sports nautiques. Les détails sont à confirmer auprès de l'établissement.

Réservez votre séjour

Prêt à réserver Aparthotel Zell am See (Contactless Check-In) ?

Tarifs indicatifs à partir de €213/nuit. Voir disponibilités et tarifs
AdresseImbachhornstraße 17, 5700 Zell am See, Austria
Réserver en ligne
Aparthotel Zell am See (Contactless Check-In) dès €213/nuit
Voir les disponibilités